Referenti aziendali per la formazione Oss

Azienda Usl Toscana nord ovest

Massa e Carrara »»
Lucca »»
Pisa »»
Livorno »»
Viareggio »»

 

Azienda Usl Toscana centro

Pistoia »»
Prato »»
Firenze »»
Empoli »»

 

Azienda Usl Toscana sud est

Siena »»
Arezzo »»
Grosseto »»

 

Azienda Ospedaliero Universitarie

A.o.u. Senese »»
A.o.u. Pisana »»
A.o.u. Careggi »»



 

Azienda Usl Toscana nord ovest

Massa e Carrara

Responsabile del corso:
Brunella Venturini
Viale Risorgimento, 18
54100 Massa
tel. 0585/493357
brunella.venturini@uslnordovest.toscana.it
corsioss@uslnordovest.toscana.it

Lucca

Responsabile del corso:
Maria Parducci
Via di Fregionaia, 629
Loc. S. Maria a Colle
55100 Lucca
tel. 0583/449991
maria.parducci@uslnordovest.toscana.it
corsioss@uslnordovest.toscana.it

torna su

Pisa

Responsabile del corso:
Lucia Salutini
Viale Rinaldo Piaggio, 86
56025 Pontedera (PI)
tel. 0587/098804
lucia.salutini@uslnordovest.toscana.it
corsioss@uslnordovest.toscana.it

Livorno

Responsabile del corso:
Francesco Russo
Viale Alfieri, 36
57124 Livorno
tel. 0586/223259 - 349
francesco1.russo@uslnordovest.toscana.it
corsioss@uslnordovest.toscana.it

torna su

Viareggio

Responsabile del corso:
Enrica Chiappi
Via Fratti, 530
55049 Viareggio (LU)
tel. 0584/6059234
enrica.chiappii@uslnordovest.toscana.it
corsioss@uslnordovest.toscana.it

torna su

 

Azienda Usl Toscana centro

Pistoia

Responsabile del corso:
Lucia Baldi
U.O. Sviluppo e Formazione
Punto Formazione Universitaria c/o Polo Uniser
Via Sandro Pertini, 358
51100 Pistoia
tel. 0573/3620109
lucia.baldi@regione.toscana.it

Referente:
Serena Sani
tel. 0571/704327
serena.sani@uslcentro.toscana.it

Prato

Responsabile del corso:
Debora Mungai
Polo Universitario di Prato
Piazza dell'Università
59100 Prato
tel. 0574/602550
debora.mungai@uslcentro.toscana.it

Referente:
Serena Sani
tel. 0571/704327
serena.sani@uslcentro.toscana.it

torna su

Firenze

Responsabile del corso:
Cristina Braschi
Viale Michelangelo, 41
50125 Firenze
tel. 055/6937471
cristina.braschi@uslcentro.toscana.it

Referente:
Serena Sani
tel. 0571/704327
serena.sani@uslcentro.toscana.it

Empoli

Responsabile del corso:
Meri Giraldi
Via Oberdan, 13/19
50059 Sovigliana (Vinci)
tel 0571/704010
meri.giraldi@uslcentro.toscana.it

Referente:
Serena Sani
tel. 0571/704327
serena.sani@uslcentro.toscana.it

torna su
 

Azienda Usl Toscana sud est

Siena

Responsabile del corso:
Andrea Batistini
tel:  0577/536881- cell 348/8912081
andrea.batistini@uslsudest.toscana.it

Referente:
Alessandra Biagentini
Ospedale Misericordia
Via Senese 171
58100 Grosseto
tel. 0564 483108
alessandra.biagentini@uslsudest.toscana.it

 

Arezzo

Responsabile del corso:
Patrizia Monaco 
Centro Didattico formativo c/o Polo Aziendale della Formazione
V.le Cittadini, 33
52100 Arezzo
tel. 0575/254176

Tutor:
Francioni Stefania
Tofani Alessandra
tel. 0575/254173
stefania.francioni@uslsudest.toscana.it
alessandra.tofani@uslsudest.toscana.it

Referente:
Michele Massi
tel. 0575/254172
michele.massi@uslsudest.toscana.it

Grosseto

Responsabile del corso:
Giampaolo Bellini
Ospedale Misericordia
Via Senese, 171
58100 Grosseto
tel. 0564/483101 - 320/4396248 - 335/6180691
giampaolo.bellini@uslsudest.toscana.it

Tutor:
Gianni Belli
tel 0564/483101 320/4396248- 335/6180691
gianni.belli@uslsudest.toscana.it

Paola Doneddu 
tel.: 0564/483105-06 320/4396248 - 335/6180691
paola.doneddu@uslsudest.toscana.it

Referente: 
Alessandra Biagentini
Ospedale Misericordia
Via Senese 171
58100 Grosseto
tel. 0564 483108
alessandra.biagentini@uslsudest.toscana.it

 

Azienda Ospedaliero Universitarie

A.o.u. Senese

Responsabile del corso:
Gianluca Bugnoli
tel. 0577/585529
g.bugnoli@ao-siena.toscana.it

Referente:
Luca Lusini
tel. 0577 585547
luca.lusini@ao-siena.toscana.it

Tutor
Carla Pietrelli  
Tel. 0577/585690
carla.pietrelli@ao-siena.toscana.it

Lorella Ricci
telefono 0577 585572
lorella.ricci@ao-siena.toscana.it

A.o.u. Pisana

Responsabile del corso:
Federica Melani
Presidio ospedaliero S. Chiara edificio 19 (Piano terra)
Via Roma, 67
56126 Pisa
tel. 050/993881

Referente:
Francesca Fontana
Presidio ospedaliero S. Chiara edificio 19 (Piano terzo)
Via Roma, 67
56126 Pisa
tel. 050/996232

A.o.u. Careggi

Responsabile del corso:
Maria Cristina Canavese
Nuovo Ingresso Careggi – Pad. 3
Largo Brambilla, 3
50134 Firenze
tel. 055/7946251-52

Referente:
Cinzia Pasquoni
Nuovo Ingresso Careggi – Pad. 3
Largo Brambilla, 3
50134 Firenze
tel. 055/7947707


torna su

Condividi
Aggiornato al:
26.05.2022
Article ID:
49177