Aggiornamento in:

Redazione web

Condividi

Per contattare la redazione
Tel. 0554385621
e-mail redazioneweb@regione.toscana.it
 

Paolo Ciampi
Direttore responsabile

Tel. 0554384822 - paolo.ciampi@regione.toscana.it

Emiliano Ricci
Responsabile Posizione Organizzativa "Redazione web e piattaforma Open Toscana"
Tel. 0554389103 – emiliano.ricci@regione.toscana.it


Redazione web e redazione social

Barbara Baldi
Lavoro, formazione, programma regionale Fondo sociale europeo
Tel. 0554385519 - barbara.baldi@regione.toscana.it

Leonardo Calugi
Salute, sociale, casa, sport
Tel. 0554385288 - leonardo.calugi@regione.toscana.it

Lucia Rossi
Cultura
Tel. 0554384757 - lucia.rossi@regione.toscana.it
 

Redazione web e redazione multimediale

Bruno Caiazzo
Economia, finanza, commercio, agricoltura, turismo
Tel. 0554385614 - bruno.caiazzo@regione.toscana.it

Simone Cresci
Istruzione, mobilità, ricerca
Tel. 0554384918 - simone.cresci@regione.toscana.it

Carlo Galletti
Amministrazione trasparente, finanza, istituzioni, legislazione, programmazione, diritti, cittadinanza digitale, attività internazionali
Tel. 0554384974 – carlo.galletti@regione.toscana.it

Marco Ottaviani
Ambiente, territorio, protezione civile, rischio sismico, sicurezza urbana
Tel. 0554385613 – marco.ottaviani@regione.toscana.it

Stefano Tanini
Salute, Ambiente, territorio, mobilità, energia, emergenza e sicurezza
Tel. 0554382702 - stefano.tanini@regione.toscana.it


Redazione web e redazione e-book

Anna Luisa Freschi
Speciali dei programmi regionali dei fondi europei indiretti (Feasr, Fesr, Feamp Fse), speciali dei fondi statali (Fas, Fsc), speciale Regione Toscana a Bruxelles (Europa), speciale Finanza pubblica locale, speciale Data protection officer (tutela privacy), Amministrazione trasparente e pubblicità legale (avvisi pubblici), Programmazione, Finanza e tributi della Regione, Appalti e contratti pubblici, Statistiche.
Tel. 0554385609 - annaluisa.freschi@regione.toscana.it

Questo aggiornamento lo trovi in:
Aggiornato al:
03.06.2021
Article ID:
316437