Strutture formazione Ecm delle Aziende sanitarie


Rappresentano il punto di riferimento territoriale per gli operatori. Forniscono informazioni sull'accesso alla formazione continua e sui crediti formativi.
 

Azienda USL TOSCANA CENTRO
Responsabile: Luciano Lippi
tel. 0573/228520 luciano.lippi@uslcentro.toscana.it
 

Azienda Usl TOSCANA NORD OVEST
Responsabile: Francesco Niccolai
tel. 050/8660347 francesco.niccolai@uslnordovest.toscana.it
 

Azienda USL TOSCANA SUD EST
Responsabile: Sergio Bovenga
Tel: 0564/483102 sergio.bovenga@uslsudest.toscana.it

AOU SENESE
Responsabile: Gianluca Bugnoli
tel. 0577/585529  g.bugnoli@ao-siena.toscana.it

AOU PISANA
Responsabile Grazia Valori
tel. 050/996378  g.valori@ao-pisa.toscana.it
 

AOU CAREGGI
Responsabile: Gabriele Marconcini
tel. 055/7947686  marconcinig@aou-careggi.toscana.it

AOU MEYER
Responsabile: Tiziana Romanelli
tel. 055 5662536  tiziana.romanelli@meyer.it

Aggiornato al:
03.09.2021
Article ID:
81267