Tavolo Mediterraneo Medio Oriente

 

Coordinatore: Stefano Fusi


Iscritti:

A.i.c.s. - Associazione Italiana cultura sporto - Comitato provinciale Fi - Firenze
Natalia Benini natalia.benini@virgilio.it

Amministrazione provinciale di Firenze - Firenze
Stefano Vannucci stefanovannucci@provincia.fi.it

Amministrazione provinciale di Livorno - Livorno
Monica Mannucci m.mannucci@provincia.livorno.it
Laura del Punta l.delpunta@provincia.livorno.it

Amministrazione provinciale di Massa Carrara - Massa
Cristina dal Pra' c.dalpra@provincia.ms.it
Roberta Badiali m.badiali@provincia.ms.it

Amministrazione provinciale di Pistoia - Pistoia
Chiara Innocenti chiara.innocenti@provincia.pistoia.it
Giovanna Lombardi g.lombardi@provincia.pistoia.it

Amministrazione provinciale di Prato - Prato
Ambra Giorgi assessore.giorgi@provincia.prato.it
Graziella Terranova gterranova@provincia.prato.it -coooperazione@provincia.prato.it

Amministrazione provinciale di Siena - Siena
Gabriele Berni gabirle.berni@provincia.siena.it
Gina Guidieri guidieri@provincia.siena.it

Arci toscana - Firenze
Gianluca Mengozzi mengozzi@arci.it
Carla Cocilova internazionali.toscana@arci.it

Associazione Amici dei bambini - Ai.Bi Italia - Firenze
Calogero Guliotta calogero.gugliotta@amicidei bambini.it
Beatrice Gerini firenze@amicideibambini.it

Associazione Culturale The brads company - Prato
Monica Bucciantini thartists@yahoo.com

Associazione Medina - Borgo San Lorenzo
Muhd Shanin arch.shahine@g.mail.com
Filippo Balistreri fibali@tin.it

Associazione Rondine Cittadella della Pace onlus - Arezzo
Mauro d'Andrea mauro.dandrea@rondine.org
Patrizia Donati patrizia.donati@rondine.org

A.U.C.S. Onlus (Associazione Universitaria Cooperazione allo Sviluppo) - Sede regionale Toscana - Scandicci
Leone Magliocchetti Lombi leone46@gmail.com
Stefano Dell'Anna s.dallanna@gmail.com

Comune di Campi Bisenzio - Campi Bisenzio
Nadia Conti ass.conti@comune.campi-bisenzio.fi.it
Elena Mondolecchio segreteria@concausa.org

Comune di Montignoso - Montignoso
Roberto Ciompi robertociompi@tiscali.it
Lorenzo Azzolini lorenzo.azzolini@libero.it

Comune di Pontedera - Pontedera
Massimiliano Sonetti m.sonetti@comune.pontedera.pi.it
Maria Grazia Marchetti mg.marchetti@comune.pontedera.pi.it

Comune di San Giovanni Valdarno - San Giovanni Valdarno
Maurizio Viligiardi sindacosgv@val.it
Paolo Ricci p.ricci.sgv@val.it

Cospe - Firenze
Fulvio Vicenzo vicenzo@cospe-fi.it
Piero Pelleschi pelleschi@cospe-fi.it

Diocesi di Grosseto - Grosseto
Alessandro Baccetti economo@grosseto.chiesacattolica.it
Sabrina Morandi sabrina.morandi@gmail.com

Fondazione Fabbrica Europa per le arti contemporanee - Firenze
Marina Bistolfi fondazione@fabbrica europa.net
Isabella Valoriani produzione@fabbricaeuropa.net

Forum della cooperazione e pace Provincia di Livorno - Livorno
Laura del Punta cooperazione@provincia.livorno.it
Enzo del Seppia segreteria@ccoperazionevaldicecina.org

Forum provinciale di siena per la Cooperazione internazionale - Siena
Fausto Bertoncini cooperazioneinternaz@provincia.siena.it
Katia Fagioli forumcoop.prov.si@gmail.com

Iscos Cisl toscana - Firenze
Michele Ciavattini iscos.toscana@cisl.it
Antonio Cerqua iscos.toscana@cisl.it

Istituzione Centro Nord Sud Provincia di Pisa - Pisa
Alberto Barsacchi nordsud@sirius.pisa.it
Khaled Hajlaoui nordsud@sirius.pisa.it

Mangrovia Asi onlus - Firenze 
Giuseppe Gregori info@mangrovia.org
Elisa Baldini info@mangrovia.org

Progetto sviluppo Cgil toscana - Firenze
Lorenzo Murgia lmurgia@tosc.cgil.it
Walter liotta

Promofirenze - Azienda speciale Cciaa Firenze - Firenze
Stefania Ranieri stefania.ranieri@promofirenze.com
Laura Tettamanti laura.tettamanti@promofirenze.com

Ucodep - Arezzo
Riccardo Sansone riccardo.sansone@ucodep.org
Laura Bassetti laura.bassetti@ucodep.org

Unifi - d.i.a.f. dipartimento ingegneria agraria e forestale - Firenze
Federico Preti federico.preti@unifi.it
Antonio Giacomin giacomin@unifi.it

Aggiornato al:
19.01.2013
Article ID:
489217