Tavolo Asia

 

Coordinatore: Donatella Cicali


Iscritti:

A Petit Pas - Agronomi per lo sviluppo onlus - Firenze
Anna Andreetta annandreetta@gmail.com
Laura Isolani lauraiso@hotmail.com

Amministrazione provinciale di Firenze - Firenze
Serena Landi serana.landi@art-tuscany.org

Amministrazione provinciale di Livorno - Livorno
Monica Mannucci m.mannucci@provincia.livorno.it
Laura Del Punta l.delpunta@provincia.livorno.it

Amministrazione provinciale di Prato - Prato
Ambra Giorgi assessore.giorgi@provincia.prato.it
Manuela Taverniti m.taverniti@provincia.prato.it -coooperazione@provincia.prato.it

Amministrazione provinciale di Siena - Siena
Gabriele Berni gabriele.berni@provincia.siena.it
Gina Guidieri guidieri@provincia.siena.it

Animals Asia Foundation Italia onlus - Genova
Carmen Aiello caiello@animalsasia.it
Irene de Vitti idevitti@animalsasia.it

Annulliamo la distanza - Firenze
Michele Muffi info@annulliamoladistanza.com
Lorenzo Calamai info@annulliamoladistanza.com

Arci toscana - Firenze
Gianluca Mengozzi mengozzi@arci.it
Lidija Dominikovic lidija.dominikovic@arci.it

Arci - Comitato territoriale di Arezzo - Arezzo
Francesco Romizi romizi@arci.it
Claudio Viti arezzo@arci.it

Asia onlus - Associazione per la Solidarietà Internazionale in Asia
Riccardo Ducci progetti3@asia-onlus.org
Valeria Donati eas@asia-onlus.org

Associazione Amici dei Bambini - Ai.Bi Italia - Firenze
Calogero Guliotta calogero.gugliotta@amicidei bambini.it
Beatrice Gerini firenze@amicideibambini.it

Associazione H.H.P.P. onlus - Massa Cozzile
Giorgio Martini info@humanitarianhelp.it
Antonio Zei info@humanitarianhelp.it

Associazione I cinque pani onlus - Prato
Apollonia Cannone amministrazione@icinquepani.it
Rossella Benchimol sedebologna@icinquepani.it

Associazione Immigrati filippine - Firenze
Divina Capalad viniacapalad6mar@yahoo.com
Josefine Nueva aifilippine@yahoo.com

Associazione  Medici per l'ambiente - Arezzo
roberto romizi isde@ats.it

Associazione  Medina - Borgo San Lorenzo
Muhd Shanin arch.shanin@gmail.com
Filippo Balistreri fibali@tin.it

Associazione Rondine Cittadella della Pace onlus - Arezzo
Patrizia Donati patrizia.donati@rondine.org
Gaspare Carulli gaspare.carulli@rondine.org

Carretera Central - Siena
Adriano Scarpelli carreteracentral@arci.it
Giulia Pulcri carreteracentral@arci.it

Centro Abita - Firenze
Marco Sala marco-sala@taedunifi.it
Rainer Toskikazu winter winter@ecoform.org

Circolo Arci Isolotto - Firenze
Italo Andreani circoloisolotto@libero.it
Debora Picchi debopicchi@gmail.com

Comune di Montignoso - Montignoso
Roberto Ciompi robertociompi@tiscali.it
Lorenzo Azzolini lorenzo.azzolini@libero.it

Cospe - Firenze
Fulvio Vicenzo vicenzo@cospe-fi.it
Piero Pelleschi pelleschi@cospe-fi.it

Forum della cooperazione e della pace della Provincia di Livorno 
Laura Del Punta l.delpunta@provincia.livorno.it
Antonio Cerqua iscos.toscana@cisl.it

Forum Provincia di Siena per la cooperazione internazionale - Siena
Fausto Bertoncini cooperazioneinternaz@provincia.siena.it
Katia Fagioli forumcoop.prov.si@gmail.com

Iscos Cisl toscana - Firenze
Michele Ciavattini iscos.toscana@cisl.it
Antonio Cerqua iscos.toscana@cisl.it

Istituzione Centro Nord Sud Provincia di Pisa - Pisa
Alberto Barsacchi nordsud@sirius.pisa.it
Khaled Hajlaoui nordsud@sirius.pisa.it

Progetto Sviluppo Cgil Toscana - Firenze
Lorenzo Murgia lmurgia@tosc.cgil.it
walter liotta

Promofirenze - Firenze
Stefania Ranieri stefania.ranieri@promofirenze.com
Laura Tettamanti laura.tettamanti@promofirenze.com

Ugnayan NG Komunitang Pilipino - Firenze
Maria Teresa Salamero tessalamero@yahoo.it
Rolando Fernandez rolanfu6@hotmail.it

Unops - Undp Art toscana - Firenze
Sauro Gori sauro.gori@undp.org
Teresa Vieri teresa.vieri@art-tuscany.org

Aggiornato al:
19.01.2013
Article ID:
489191