Sede di Pistoia


PISTOIA
Ambito di competenza Provincia di Pistoia.

Sede di Pistoia
via Tripoli, 19
51100 Pistoia


Orario al pubblico: per appuntamento
Fax 055.4387770
e-mail: serviziofitosanitario@regione.toscana.it
e-mail: fitosanitario-certificazione-pt@regione.toscana.it

Mappa


Contatti

Farina Paolo

paolo.farina@regione.toscana.it

055.4384058

334.1089413

Ispettore fitosanitario

Frediani Emanuele

emanuele.frediani@regione.toscana.it

055.4385953

366.6910425

Ispettore fitosanitario

Gragnani Massimo massimo.gragnani@regione.toscana.it 0554384105 338.4714570 Ispettore fitosanitario

Guastini Monica

monica.guastini@regione.toscana.it

0554386062

337.1678801

Ispettore fitosanitario

Marseglia Paolo

paolo.marseglia@regione.toscana.it

0554387735

366.5847642

Ispettore fitosanitario

Ciampi Flavia

flavia.ciampi@regione.toscana.it

0554387763

-----

Amministrativo

Giuliani Roberto

roberto.giuliani@regione.toscana.it

0554387764

-----

Amministrativo

Cappellini Giovanni giovanni.cappellini@regione.toscana.it 055.4387767 337.1243630 Ispettore fitosanitario
Marziali Lorenzo lorenzo.marziali@regione.toscana.it 0554387766 366.6994510 Ispettore fitosanitario
Rossi Stefano stefano.rossi@regione.toscana.it 055.4384162 333.6182608 Ispettore fitosanitario
Locandro Elisa elisa.locandro@regione.toscana.it 055.4384072 335.7107635 Ispettore Fitosanitario


 

Sede Laboratorio di diagnostica fitopatologia e di biologia molecolare
Via Ciliegiole 99 (Zona ospedale nuovo)
51100 Pistoia
e-mail: serviziofitosanitario@regione.toscana.it
fitosanitario-laboratorio@regione.toscana.it

Mappa

Contatti

 

Rizzo Domenico

domenico.rizzo@regione.toscana.it

055.4384351

366.5847893

Ispettore fitosanitario

Bartolini Linda linda.bartolini@regione.toscana.it 055.4386942 333.6182295 Ispettore fitosanitario

 

Aggiornato al:
30.11.2021
Article ID:
13943857