Sede di Pisa


PISA
Ambito di competenza Province di Pisa-Lucca-Massa e Carrara.

Sede di Pisa
Via Roma, 3
56126 Pisa
Telefono 055.4386327


Orario al pubblico: per appuntamento
Fax 055.4386369
e-mail: serviziofitosanitario@regione.toscana.it
fitosanitario-certificazione-pi@regione.toscana.it


recapito Aeroporto Galileo Galilei
servizio su chiamata tel 366 584 7641

Piazzale d'Ascanio 1
56121 Pisa

e-mail: serviziofitosanitario@regione.toscana.it
fitosanitario-certificazione-pi@regione.toscana.it

Mappa

Contatti

 

Consani Alessandro

alessandro.consani@regione.toscana.it

0554386562

366.6994564

Ispettore fitosanitario

Farruggio Fabrizio

fabrizio.farruggio@regione.toscana.it

0554386372

337.1682401

Ispettore fitosanitario

Matteoni Mario

mario.matteoni@regione.toscana.it

0554386095

337.1682416

Ispettore fitosanitario

Musetti Nicola

nicola.musetti@regione.toscana.it

0554386649

366.5851156

Ispettore fitosanitario

Oggiano Nella

nella.oggiano@regione.toscana.it

0554386467

337.1682599

Ispettore fitosanitario

Tampucci Fabrizio

fabrizio.tampucci@regione.toscana.it

0554386265

335.1811645

Agente fitosanitario

Pennisi Cinzia

cinzia.pennisi@regione.toscana.it

 

0554386212

337.1682598

Amministrativo

 

 

Aggiornato al:
09.07.2021
Article ID:
13943841