Salta al contenuto Salta al menu'

Redazione web

Redazione web

 

Per contattare la redazione
Tel. 0554385621
e-mail redazioneweb@regione.toscana.it
 

Paolo Ciampi
Direttore responsabile

Tel. 0554384822 - paolo.ciampi@regione.toscana.it

Emiliano Ricci
Responsabile Posizione Organizzativa "Redazione web e piattaforma Open Toscana"
Tel. 0554389103 – emiliano.ricci@regione.toscana.it


Redazione web e redazione social

Barbara Baldi
Salute, sociale, casa, sport e servizi on line
Tel. 0554385519 - barbara.baldi@regione.toscana.it

Leonardo Calugi
Salute, sociale, casa, sport
Tel. 0554385288 - leonardo.calugi@regione.toscana.it

Lucia Rossi
Cultura, amministrazione trasparente, istituzioni, legislazione, programmazione, diritti, cittadinanza digitale, attività internazionali
Tel. 0554384757 - lucia.rossi@regione.toscana.it

Stefano Tanini
Ambiente, territorio, mobilità, energia, emergenza e sicurezza
Tel. 0554382702 - stefano.tanini@regione.toscana.it
 

Redazione web e redazione multimediale

Bruno Caiazzo
Economia, finanza, commercio, agricoltura, turismo
Tel. 0554385614 - bruno.caiazzo@regione.toscana.it

Simone Cresci
Formazione, lavoro, istruzione, ricerca
Tel. 0554384918 - simone.cresci@regione.toscana.it

Carlo Galletti
Amministrazione trasparente, istituzioni, legislazione, programmazione, diritti, cittadinanza digitale, attività internazionali, cultura
Tel. 0554384974 – carlo.galletti@regione.toscana.it

Marco Ottaviani
Ambiente, territorio, mobilità, emergenza e sicurezza
Tel. 0554385613 – marco.ottaviani@regione.toscana.it
 

Redazione web e redazione e-book

Anna Luisa Freschi
Imprese, industria e artigianato, commercio e terziario, tributi regionali, appalti e contratti pubblici, lavoro, istruzione, formazione e ricerca, programma operativo Fesr, programma operativo Fse, programma regionale Fas-Fsc, Statistiche, Fare Toscana
Tel. 0554385609 - annaluisa.freschi@regione.toscana.it


Ultima modifica: 06/12/2017 12:59:21 - Id: 316437