Salta al contenuto Salta al menu'

VIA

Via: struttura operativa regionale

Via: struttura operativa regionale

La Struttura operativa regionale per la valutazione di impatto ambientale opera nell'ambito del Settore VIA – VAS – Opere pubbliche di interesse strategico regionale, della Direzione Ambiente ed Energia.

Gli uffici sono posti in Piazza dell'Unità Italiana 1, 50123 Firenze, tel. 055 4384389, fax 055 4384390, e-mail segreteria settore.via@regione.toscana.it , www.regione.toscana.it/via.

Il personale che compone la Struttura operativa è il seguente:

 

Nome

Funzione

Telefono

e-mail

 

 

FIRENZE

Piazza Unità Italiana, 1

Carla Chiodini

Dirigente Responsabile

055 4384389

carla.chiodini@regione.toscana.it

Rosanna Albanese

Staff settore 055 4382164 rosanna.albanese@regione.toscana.it

Silvia Fabiani

Staff settore

055 4389046

silvia.fabiani@regione.toscana.it

Ilaria Checcucci

Staff settore

055 4384327

ilaria.checcucci@regione.toscana.it

Anna Maria

De Bernardinis

P.O Procedure di VIA

055 4384219

annamaria.debernardinis@regione.toscana.it

Lorenzo Galeotti

P.O. Verifica di assoggettabilità

055 4384384

lorenzo.galeotti@regione.toscana.it

Anna Liuzzo

P.O. Assistenza giuridico amministrativa in materia di VIA

055 4384204

anna.liuzzo@regione.toscana.it

Marcello Bessi

Istruttore tecnico

055 4382511

marcello.bessi@regione.toscana.it

Valentina Gentili

Funzionario tecnico

055 4384372

valentina.gentili@regione.toscana.it

Simona Grassi

Funzionario tecnico

055 4384360

simona.grassi@regione.toscana.it

Elisa Innocenti

Funzionario tecnico

055 4384302

elisa.innocenti@regione.toscana.it

Francesca Materazzi

Istruttore tecnico

055 4387159

francesca.materazzi@regione.toscana.it

Alessio Nenti

Funzionario tecnico

055 4387161

alessio.nenti@regione.toscana.it

Daniela Quirino

Funzionario tecnico 055 4383948

daniela.quirino@regione.toscana.it

Silvia Spadi

Funzionario tecnico

055 4385089

silvia.spadi@regione.toscana.it

Pamela Tomberli

Istruttore tecnico

055 4387196

pamela.tomberli@regione.toscana.it

Francesco Valtorta

Funzionario tecnico

055 4384231

francesco.valtorta@regione.toscana.it

Alessandra Veroni

Istruttore tecnico

055 4383254

alessandra.veroni@regione.toscana.it

 

AREZZO

Via Testa, 2

Paola Magrini

Funzionario tecnico

055 4382707

paola.magrini@regione.toscana.it

Marta Magi

Funzionario tecnico

055 4386047

marta.magi@regione.toscana.it

 

 

 

PISA

Piazza Vittorio Emanuele II, 14

Pietro Carnevali

Funzionario tecnico

055 4386235

pietro.carnevali@regione.toscana.it

Valeria Lidia Chiappini

Funzionario tecnico

055 4384232

valerialidia.chiappini@regione.toscana.it

Paolo Dall'Antonia

Funzionario tecnico

055 4386450

paolo.dallantonia@regione.toscana.it

Anca Dumitrescu

Collaboratore

amministrativo

055 4386508

anca.dumitrescu@regione.toscana.it

 

Il responsabile dei procedimenti di competenza regionale è il responsabile del settore ai sensi dell'art. 5  comma 2 della legge n. 241 del 1990.


Ultima modifica: 02/08/2017 15:21:57 - Id: 272115