Salta al contenuto Salta al menu'

Referenti aziendali per la formazione Oss

Referenti aziendali per la formazione Oss

Azienda Usl Toscana nord ovest

Massa e Carrara »»
Lucca »»
Pisa »»
Livorno »»
Viareggio »»

 

Azienda Usl Toscana centro

Pistoia »»
Prato »»
Firenze »»
Empoli »»

 

Azienda Usl Toscana sud est

Siena »»
Arezzo »»
Grosseto »»

 

Azienda Ospedaliero Universitarie

A.o.u. Senese »»
A.o.u. Pisana »»
A.o.u. Careggi »»



 

Azienda Usl Toscana nord ovest

Massa e Carrara

Responsabile del corso:
Brunella Venturini
Viale Risorgimento, 18
54100 Massa
tel. 0585/493357
brunella.venturini@uslnordovest.toscana.it
corsioss@uslnordovest.toscana.it

Lucca

Responsabile del corso:
Maria Parducci
Via di Fregionaia
Loc. S. Maria a Colle
Polo didattico formativo
55100 Lucca
tel. 0583/449991
maria.parducci@uslnordovest.toscana.it
corsioss@uslnordovest.toscana.it

torna su

Pisa

Responsabile del corso:
Lucia Salutini
Polo universitario per le prof. sanitarie e formazione di base
tel. 0587/098804
lucia.salutini@uslnordovest.toscana.it
corsioss@uslnordovest.toscana.it

Livorno

Responsabile del corso:
Francesco Russo
P.O. Formazione di base
V.le Alfieri, 36
57124 Livorno
tel. 0586/223259 - 349
francesco1.russo@uslnordovest.toscana.it
corsioss@uslnordovest.toscana.it

torna su

Viareggio

Responsabile del corso:
Guadalupe Capizzano
Via Aurelia Nord, 335
55041 Lido di Camaiore (LU)
tel. 0584/6059216-44
guadalupe.capizzano@uslnordovest.toscana.it
corsioss@uslnordovest.toscana.it

torna su

 

Azienda Usl Toscana centro

Pistoia

Responsabile del corso:
Lucia Baldi
U.O. Sviluppo e Formazione
Punto Formazione Universitaria c/o Polo Uniser
Via Sandro Pertini, 358
51100 Pistoia
tel. 0573/3620109

Referente:
Serena Sani
tel. 0571/704327
serena.sani@uslcentro.toscana.it

Prato

Responsabile del corso:
Debora Mungai
Polo Universitario di Prato
Piazza dell'Università
59100 Prato
tel. 0574/602550

Referente:
Serena Sani
tel. 0571/704327
serena.sani@uslcentro.toscana.it

torna su

Firenze

Responsabile del corso:
Riccardo Baroni
Viale Michelangelo, 41
50125 Firenze
tel. 055/6937670

Referente:
Serena Sani
tel. 0571/704327
serena.sani@uslcentro.toscana.it

Empoli

Responsabile del corso:
Manuela Marcucci
Via Oberdan, 13/19
50059 Sovigliana (Vinci)
tel 0571/704305-17

Referente:
Serena Sani
tel. 0571/704327
serena.sani@uslcentro.toscana.it

torna su
 

Azienda Usl Toscana sud est

Siena

Responsabile del corso:
Ornella Poeta
Via della Costituzione, 30
53036 Poggibonsi
tel. 0577/994059
ornella.poeta@uslsudest.toscana.it

Arezzo

Responsabile del corso:
Valerio Lupetti
Centro Didattico formativo
V.le Cittadini, 33
52100 Arezzo
tel. 0575/254176-78
fax: 0575/254178
valerio.lupetti@uslsudest.toscana.it

Tutor:
Laura Picchioni
tel. 0575/254176-73-78
laura.picchioni@uslsudest.toscana.it

Referente:
Michele Massi
tel. 0575/254172
michele.massi@uslsudest.toscana.it

Grosseto

Responsabile del corso:
Giampaolo Bellini
P.O. Misericordia
Via Senese, 161
58100 Grosseto
tel. 0564/483105 - 320/4396248
giampaolo.bellini@uslsudest.toscana.it

Referente:
Andrea Malentacchi
P.O. Misericordia
Via Senese, 161
58100 Grosseto
tel. 0564/483131
fax 0564/486548
andrea.malentacchi@uslsudest.toscana.it
 

 

Azienda Ospedaliero Universitarie

A.o.u. Senese

Responsabile del corso:
Giuseppa Adele De Gaetani
UOC Formazione
Strada delle Scotte, 14
53100 Siena
tel. 0577/585547

Referente:
Luca Lusini
UOC Formazione
Strada delle Scotte, 14
53100 Siena
Tel. 0577/585547
fax 0577/586119

A.o.u. Pisana

Responsabile del corso:
Sonia Remafedi
Presidio ospedaliero S. Chiara edificio 19 (Piano terra)
Via Roma, 67
56126 Pisa
tel. 050/993881

Referente:
Francesca Fontana
Presidio ospedaliero S. Chiara edificio 19 (Piano terzo)
Via Roma, 67
56126 Pisa
tel. 050/996232

A.o.u. Careggi

Responsabile del corso:
Laura D'Addio
Nuovo Ingresso Careggi – Pad. 3
Largo Brambilla, 3
50134 Firenze
tel. 055/7947392-7946070

Referente:
Cinzia Pasquoni
Largo Brambilla, 3
Pad. 69
50134 Firenze
tel. 055/7947707


torna su


Ultima modifica: 18/01/2018 11:48:52 - Id: 49177